Dienstag, 19. Oktober 2021
Notruf: 122

Mannschaft

Mannschaftsfoto 2019


Dieses Mannschaftsfoto wurde 2019 anlässlich des 120 jährigen Bestehens der Freiwilligen Feuerwehr Frohsdorf aufgenommen.

 

Mannschaftsstärke  69
Aktive 54
Reserve 15

 

 

Mannschaftsfoto Frohsdorf 2019:

1. Reihe (sitzend von links nach rechts):
RUPP Franz LM, BRANDLHOFER Karl EBI, ZEHETNER Karl EOBI, SWOBODA Herbert EV, SWOBODA Maria Fahnenpatin, WURMBRAND Gundaccar Pate Steig, GIEFING Magda Patin RLF-A, WOLTRAN Christian EHBI, SWOBODA Franz EBI, KOGER Johann EHLM, WALLNER Josef HFM,

2. Reihe (von links nach rechts):
GRUBER Heinz EVM, ECKER Franz LM, WEISS Hans-Peter EVR, HALLER Johann BI, WATZEK Jürgen OBI, RIEGLER Ferdinand V, FENZ Andreas FT, PÜRRER Andreas BM, PREINEDER Martin LM, FENZ Johann HLM, WINDBICHLER Johann LM, KOGER Wilhelm HLM,

3. Reihe (von links nach rechts):
DORIA Johannes ASB, NEUBAUER Martin LM, STROL Mark OLM, RASINGER Josef LM, KOLOMAZNIK Rainer OFM, WOLF Hans LM, GRUBER Martin LM, SCHERZ Kerstin FM, SCHERZ Peter HFM, FENZ Christian LM, STEINER Julius LM, NEUBAUER Franz LM, THURNER Michaela HFM,

4. Reihe (von links nach rechts):
KLIMA Roland FM, WATZEK Ewald LM, BERNHART Peter FM, BAUER Florian FM, OBERGER Alois HFM, ECKER Christian HFM, FENZ Thomas HFM, KOLLER Lukas Peter LM, WATZEK Roland LM, TEICHMEISTER Martin OFM, POPOV Aleksandar OFM, ILIAS Peter LM, HALLER Friedrich LM, FENZ Nico PFM, FUCHS Stefan LM,

Nicht auf dem Foto:
ALLERBAUER Peter HFM, DETTMANN Walter HFM, FINGERLOS Andreas FM, FINGERLOS Christoph OFM, FINGERLOS Johannes LM, FUCHS Lukas FM, GRUBER Manuel LM, HAARHOFER Alois HFM, HAWLICK Franz LM, KREJCI Rudolf LM, LEHNERT Günter EHVM, RIEGLER Dietmar OFM, RODLER Dominik OFM, SWOBODA Johann EHLM, WOLTRAN Daniel OFM, WURMBRAND-STUPPACH Maximilian OFM, ZEHETNER Karl LM

 

 

 

Mannschaftsfoto 2008

Dieses Mannschaftsfoto wurde 2008 anlässlich des Heimatkalenders vor dem Schloss Frohsdorf aufgenommen.

Mannschaftsfoto Frohsdorf 2008:
1.Reihe: Swobod Herbert EV, Rathner Rupert EBI, Brandlhofer Karl EBI, Zehetner Karls EOBI, Wurmbrand Gundaccar Pate Steig, Giefing Magda Patin RLF-A, Swoboda Maria Fahnenpatin, Dettmann Walter HRM Pate KLF, Steiner Julius HRM, Pürer Franz EHBM, Dorner Josef HFM, Preineder Alois V

2.Reihe: Gruber Heinz EVM, Neubauer Franz HFM, Swoboda Johann EHLM, Lehnert Günter VM Fenz Andreas FT, Woltran Christian HBI, Watzek Jürgen BM, Swoboda Franz BI, Gruber Martin HFM, Riegler Ferdinand V, Krejcy Rudolf LM, Fingerlos Johann V, Fingerlos Johannes LM, Haller Johann BM, Haller Friedrich LM Woltran Daniel PFM, Buchegger Johann HFM, Weiss Hans Peter VR

3.Reihe: Rupp Franz LM, Swoboda Manfred OFM, Wallner Josef HFM, Haarhofer Alois HFM, Scherz Peter FM, Koger Johann HLM, Friedrich Stefan FM, Fenz Johann HLM, Allerbauer Peter FM, Watzek Roland FM, Wolf Hans LM, Watzek Ewald FM, Fuchs Stefan OFM, Friedrich Daniel FM, Ilias Peter OFM, Gruber Manuel FM, Friedrich Jakob FM, Ecker Christian OFM, Rodler Dominik FM, Friedrich Valentin FM, Woltran Franz HLM, Wurmbrand Maximilian PFM, Koger Wilhelm OLM, Fingerlos Christoph PFM, Schatzer Johann PFM

Nicht am Foto: Berger Thomas OFM, Ecker Franz LM, Hadl Peter PFM, Hawlik Franz HFM, Oberger Alois OFM, Ponweiser Johann HFM, Preineder Martin HFM, Rasinger Josef OFM, Rasinger Josef jun. HFM, Scharner Michael EOBI, Steiner Julius HFM, Strobl Mark LM, Windbichler Johann LM, Zehetner Karl LM.