Montag, 05. Dezember 2022
Notruf: 122

Kuppelcup

Ergebnisse Kuppelkup

8. Frohsdorfer Kuppelcup 2022

Von den 14 teilnehmenden Gruppen durften wir der FF Heiligenkreuz zum ersten Platz gratulieren.

Die Tagesbestzeit mit 19,41 Sekunden erreicht die FF Frohsdorf I.

Plazierung Wettkampfgruppe
1 FF Heiligenkreuz 
2 FF Frohsdorf I
3 FF Kienegg
4 FF Sollenau
5 FF Frohsdorf II
6 FF Thernberg
7 FF Gleichenbach
8 FF Eichbüchl
9 FF Ungerbach
10 FF Hölles
11 FF Aigen I
12 FF Bromberg
13 FF Ofenbach
14 FF Aigen  II

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


7. Frohsdorfer Kuppelcup 2019

Von den 12 teilnehmenden Gruppen durften wir der FF Gleichenbach I zum ersten Platz gratulieren.

Die Tagesbestzeit mit 16,98 Sekunden erreicht die FF Gleichenbach I.

Plazierung Wettkampfgruppe
1 FF Gleichenbach I
2 FF Eichbüchl II
3 FF Zillingdorf Markt I
4 FF Ungerbach
5 FF Eichbüchl I
6 FF Zillingdorf Markt II
7 FF Frohsdorf
8 FF Ofenbach
9 FF Aigen
10 FF Aigen (Bez. Baden)
11 FF Gleichenbach II
12 FF Thernberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


6. Frohsdorfer Kuppelcup 2018

Von den 12 teilnehmenden Gruppen durften wir der FF-Frohsdorf zum ersten Platz gratulieren.

Die Tagesbestzeit mit 17,76 Sekunden erreicht die FF Frohsdorf.

Plazierung Wettkampfgruppe
1 FF Frohsdorf I
2 FF Schlag
3 FF Lichtenwörth
4 FF Aigen
5 FF Sollenau I
6 FF Matzendorf
7 FF Zillingdorf-Markt
8 FF Königsberg
9 FF Gleichenbach
10 FF Eichbüchl I
11 FF Hölles
12 FF Eichbüchl II

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


5. Frohsdorfer Kuppelcup 2017

Von den 10 teilnehmenden Gruppen durften wir der FF-Aigen zum ersten Platz gratulieren.

Die Tagesbestzeit mit 18,26 Sekunden erreicht die FF Aigen.

Plazierung Wettkampfgruppe
1 FF Aigen
2 FF Frohsdorf I
3 FF Ternitz-Mahrersdorf
4 FF Bad Erlach
5 FF Gleichenbach
6 FF Frohsdorf II
7 FF Eichbüchl
8 FF Mollram
9 FF Ternitz-Sieding
10 FF Schlag

 

 

 

 

 

 

 

 

 


4. Frohsdorfer Kuppelcup 2016

Von den 8 teilnehmenden Gruppen durften wir der FF-Frohsdorf 1 zum ersten Platz gratulieren.

Die Tagesbestzeit mit 18,31 Sekunden erreicht die FF Gleichenbach.

Plazierung Wettkampfgruppe
1 FF Frohsdorf
2 FF Gleichenbach
3 FF Hochneukirchen
4 FF Aigen
5 FF Schiltern-Natschbach
6 FF Spratzeck
7 FF Eichbüchl
8 FF Bad Erlach

 

 

 

 

 

 

 

 

  


3. Frohsdorfer Kuppelcup 2015

Von den 13 teilnehmenden Gruppen durften wir der FF-Thal 1 zum ersten Platz gratulieren.

Die Tagesbestzeit mit 17,06 Sekunden erzielte ebenfalls unsere Siegergruppe die FF-Thal 1.

Platzierung Wettkampfgruppe
1 FF Thal 1
2 FF Frohsdorf 1
3 FF Schlag
4 FF Seebenstein
5 FF Aigen 1
6 FF Bromberg
7 FF Eichbüchl 1
8 FF Lichtenegg
9 FF Eichbüchl 2
10 FF Schiltern & Natschbach
11 FF Oberschlatten
12 FF Spratzeck
13 FF Thal 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  


2. Frohsdorfer Kuppelcup 2014

Von den 10 teilnehmenden Gruppen durften wir der FF-Gleichenbach zum ersten Platz gratulieren.

Die Tagespestzeit mit 17,14 Sekunden erzielte der Landessieger 2014 in Silber die Wettkampfgruppe FF-Aigen 1.

Platzierung Wettkampfgruppe
1 FF Gleichenbach
2 FF Frohsdorf 1
3 FF Aigen 1
4 FF Wiesmath
5 FF Eichbüchl 2
6 FF Eichbüchl 1
7 FF Frohsdorf 2
8 FF Lichtenwörth
9 FF Aigen 2
10 FF Neusiedl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

In der Wertung der Damengrüppen gab es folgende Reihung.

Platzierung Wettkampfgruppe
1 FF Frohsdorf Damen
2 FF Eichbüchl Damen

 

 

  


1. Frohsdorfer Kuppelcup 2013

Von den 13 teilnehmenden Gruppen durften wir der FF-Lichtenwörth zum ersten Platz gratulieren.

Die Tagesbestzeit mit 17,14 Sekunden erzielte der Landessieger 2013 die Wettkampfgruppe FF-Aigen.

Platzierung Wettkampfgruppe
1 FF Lichtenwörth
2 FF Aigen
3 FF Gleichenbach
4 FF Frohsdorf I
5 FF Kienegg
6 FF Wiesmath
7 FF Bromberg
8 FF Neusiedl/Steinfeld
9 FF Ternitz 1
10 FF Zillingdorf Markt
11 FF Frohsdorf II
12 FF Frohsdorf III
13 FF Eichbüchl